Что мне нужно для возвращения водительского удостоверения?
В 2023 году попал в дтп в пьяном виде. Получил статью ч.2 264 ук РФ. Было уголовное дело, лишили прав водительских. Ходил на отметки. Сейчас снят с учёта. Что мне нужно для возвращения водительского удостоверения? Какие бумаги, справки?
, Дмитрий, г. Москва
Диана Хомик
Добрый день. Для возврата водительского удостоверения после лишения по ч. 2 ст. 264 УК РФ необходимо дождаться окончания срока лишения, оплатить штрафы, сдать теоретический экзамен ПДД, пройти медицинскую комиссию с заключением нарколога/психиатра и подать заявление в ГИБДД.