Мне 20 лет, я не вставал от слова совсем ни на какой учёт в военкомат, в 17 лет не ходил получать приписное, не

Мне 20 лет, я не вставал от слова совсем ни на какой учёт в военкомат, в 17 лет не ходил получать приписное, не ходил не по одной электронной повестке, а их было 4 или 5, дадут ли мне отсрочку по учебе в вузе если поступлю в этом году? По поводу административной ответственности и уголовной рад буду тоже услышать что могут ко мне применить

, Дмитрий, г. Москва
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Не будет у вас отсрочки, но получите наказание за игнорирование повесток. см. Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 28.12.2025) «О воинской обязанности и военной службе» Каковы основания для отсрочки от службы в армии
 Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

Откройте статью и ознакомьтесь.

Дмитрий
Клиент, г. Москва
Прочитал статью 24 там не слова о том, что уклонистам отсрочка не положена