Нам Бабушка оставила заведения этот дом
Здравствуйте. Я Сирота есть 2 детей. Я стояла в очереди квартиры как сиротам. Отказ пришёл в течение 9 лет. Нам Бабушка оставила заведения этот дом. Он 30кв. Там нет удобства не каких дом старенький. Что мне делать
, ВЕРОНИКА, г. Тамбов
Светлана Бабъяк
Здравствуйте, ВЕРОНИКА!
Можно написать заявление в администрацию о том, что предлагаемое жильё не соответствует требованиям, так как не является благоустроенным для проживания. Также можно подать жалобу в прокуратуру.
Согласно статье 8 Федерального закона от 21.12.1996 №159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по соцподдержке детей-сирот», сиротам должны предоставлять благоустроенное жильё, не требующее ремонта.
Написать в Чат