8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нам Бабушка оставила заведения этот дом

Здравствуйте. Я Сирота есть 2 детей. Я стояла в очереди квартиры как сиротам. Отказ пришёл в течение 9 лет. Нам Бабушка оставила заведения этот дом. Он 30кв. Там нет удобства не каких дом старенький. Что мне делать

, ВЕРОНИКА, г. Тамбов
Светлана Бабъяк
Светлана Бабъяк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, ВЕРОНИКА!

Можно написать заявление в администрацию о том, что предлагаемое жильё не соответствует требованиям, так как не является благоустроенным для проживания. Также можно подать жалобу в прокуратуру. 
Согласно статье 8 Федерального закона от 21.12.1996 №159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по соцподдержке детей-сирот», сиротам должны предоставлять благоустроенное жильё, не требующее ремонта. 

Написать в Чат

Отблагодарить

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Земля была приобретена бабушкой в 30 года (советское время), кадастрового номера нет, как оформить участок, дом сгорел, землёй пользуемся, налоги платим
Земля была приобретена бабушкой в 30 года (советское время), кадастрового номера нет,как оформить участок,дом сгорел,землёй пользуемся,налоги платим.
, вопрос №4850393, Екатерина, г. Москва
Наследство
Подала иск по сроку давности на дом где проживою 22 года дом семейный я являюсь внучкой дедушки и бабушки
подала иск по сроку давности на дом где проживою 22 года дом семейный я являюсь внучкой дедушки и бабушки этого дома они умерли 2 декабря 2025 года состоялся суд все доказательства были в суде предоставлены что я там проживала суд принял решения в мою пользу что я могу являться полноправным владельцем этого тдома решения суда в письменном виде я получила на руки но администрация города подала аппеляционную жалобу в краевой суд к вам вопрос есть ли шанс в мою пользу и сколько по времени краевой суд может рассматривать эту жалобу?
, вопрос №4850269, Ольга, г. Владивосток
Налоговое право
Жилой дом с тремя раздельными комнатами, собственник (родители) живут в доме, а с мая по август сдают
Здравствуйте. Жилой дом с тремя раздельными комнатами, собственник (родители) живут в доме, а с мая по август сдают краткосрочно этот дом, за это время платят налоги, как самозанятые, земля ижс, нужно ли проходить самооценку? Никаких услуг не оказывают. Сами живут в летней кухне рядом. Спасибо
, вопрос №4849872, Надежда, г. Ноябрьск
Семейное право
На родителей переоформлять дом она отказывается, возможно ли отсудить у неё этот дом?
Здравствуйте. Пока брат был на сво, попросил женщину с которой встречался (сожительницу) купить ему дом, перечислил ей деньги, она дом купила и оформила на себя, сказав, что когда брат вернётся с сво она дом переоформит на него. К сожалению брат на сво погиб. На родителей переоформлять дом она отказывается, возможно ли отсудить у неё этот дом?
, вопрос №4849675, Анастасия, г. Москва
Семейное право
Хочу продать дом, бывший муж не дает согласия у нотариуса что делать строили дом в браке в 2010 году развелись в
Хочу продать дом,бывший муж не дает согласия у нотариуса что делать строили дом в браке в 2010 году развелись в 2015 году в собственности я одна он просто прописан как можно решить эту проблему в подписание документов и есть ли срок давности в этой ситуации может ли он вообще претендовать на этот дом
, вопрос №4849570, Валентина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 04.02.2026