Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
316 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Развод без прописки и регистраии

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как развестись по обоюдному согласию, если у нас нет местной прописки и регистрации? у нас есть несовершеннолетний ребенок.и какие документы нужны?спасибо

25 Июня 2014, 11:58, вопрос №484637 Наталья, г. Усть-Луга
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.01.2017 мы ответили на 1074 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Кочетов Сергей

    Статья 23. Расторжение брака в судебном порядке при взаимном согласии супругов на расторжение брака
    1. При наличии взаимного согласия на расторжение брака супругов, имеющих общих несовершеннолетних детей, а также супругов, указанных в пункте 2 статьи 21 настоящего Кодекса, суд расторгает брак без выяснения мотивов развода. Супруги вправе представить на рассмотрение суда соглашение о детях, предусмотренное пунктом 1 статьи 24 настоящего Кодекса. При отсутствии такого соглашения либо в случае, если соглашение нарушает интересы детей, суд принимает меры к защите их интересов в порядке, предусмотренном пунктом 2 статьи 24 настоящего Кодекса.2. Расторжение брака производится судом не ранее истечения месяца со дня подачи супругами заявления о расторжении брака.
    Иск подается по м/ж ответчика, либо по месту регистрации брака.

    25 Июня 2014, 12:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    я поняла, что можно так развестись.спасибо. а какие документы должны быть на руках?

    25 Июня 2014, 12:04
  • Адвокат - Кочетов Сергей

    Исковое заявление+ 1 копия искового заявления, в 2-х копиях -свидетельство о заключении брака, свидетельство о рождении ребенка, квитанция об уплате госпошлины-оригинал.

    25 Июня 2014, 12:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Дунцова Ирина

    В соответствии со ст.29 Семейного кодекса РФ, если несовершеннолетний ребенок проживает с вами, то  вы также можете подать исковое заявление о расторжении брака мировому судье по вашему месту жительства.

    Размер государственной пошлины 400 рублей.

    26 Июня 2014, 02:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats