Как сделать так, чтобы жена племянника не получила ее даже после смерти супруга?

Женщина получила квартиру по наследству, но хочет переписать ее на племянника. Как сделать так, чтобы жена племянника не получила ее даже после смерти супруга?

, Ирина, г. Саратов
Александр Куракин
Юрист, пгт. Ильский

Добрый день Ирина, в Вашем случае подойдет договор дарения.

Имущество, полученное одним из супругов в дар (по договору дарения), является его личной собственностью и не делится при разводе, согласно ст. 36 СК РФ. Это правило действует независимо от времени получения подарка (до или во время брака).

Буду признателен за положительную оценку ответа, если информация была вам полезна. Если остались вопросы или нужно составить документ — пишите в чат!