Здравствуйте хотела узнать я хочу развестись с мужем с его стороны попытка вернуть меня но я не хочу больше с
Здравствуйте хотела узнать я хочу развестись с мужем с его стороны попытка вернуть меня но я не хочу больше с ним жить так как он бывает подымает руку на меня у нас есть общий ребенок он без стеснения может меня избить при ребенке,после чего ребенок начинает его боятся и муж не отдает документы ребенка мне я понимаю что он отец имеет право такое же на ребенка но в данный момент у него есть девушка с которой он переодически встречается на квартире которую мы вместе арендовали я на данный момент живу у своих родителей муж забирает ребенка к себе тогда когда ему удобно я хотела щас устроить ребенка в детский сад но так как документы ребенка у мужа и ее некоторые документы это свидетельства о браке,об установленния отцовства подскажите как мне быть?он мне пишит в вк чате то давай разведемся через несколько минут с его стороны идут угрозы что он дочь у меня заберет и увезет куда нибудь на данный момент пишит чтоб я помогла ему оформить ипотеку и потом отказаться от квартиры там будет прописана наша дочь и он но чтоб я ему первый взнос оплатила с маткапитала но отказалась от квартиры что делать мне как получить документы и развестись с ним?
Здравствуйте. Вам необходимо обратиться с иском в суд о расторжении брака. Затем о месте проживания и общения с ребёнком.
С, уважением