Или надо сначала, в судебном порядке, признать мужа без вести пропавшим?
Здравствуйте. Мой муж пропал без вести, в зоне СВО, 16 июля2025 года. У меня есть извещение от командира в/ч. о признании моего мужа без вести пропавшим. Прошло полгода. Никаких известий о судьбе моего мужа нет. Могу ли я подать исковое заявление в суд, о признании моего мужа погибшим, имея на руках только извещение от командира части. Или надо сначала , в судебном порядке, признать мужа без вести пропавшим?