Кто из родственников является наследником первой очереди после смерти бабушки?
Кто первый получит бабушкино наследство. Её брат, её мать или её внук ?
, Рома, г. Донецк
Доброго времени суток.
Порядок наследования определяется Гражданским кодексом Российской Федерации. Согласно закону, существует очередность наследников:
Первая очередь: дети, супруг и родители умершего.
Вторая очередь: братья и сестры, дедушки и бабушки умершего.
Третья очередь и далее: другие родственники согласно степени родства.
В вашем случае ее мать.
Если я вам помог, оставьте + или комментарий, спасибо!