Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Доверенность от заключенного защитнику

Доверенность от заключенного находящегося в крестах на подачу жалобы и возможности с ознакомлением с материалами по делу может быть заверена в крестах или только нотариальная.Я защитник ордер адвоката не имею.спасибо

25 Июня 2014, 09:51, вопрос №484480 Ольга, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 946 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Богомолов Дмитрий

    Уважаемая Ольга!

    Вас суд уже допустил к участию в деле в качестве защитника?

    25 Июня 2014, 09:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за ответ уважаемый Дмитрий.Суд состоялся вчера,вынесен приговор,хотим обжаловать,его родственники нашли меня после суда и вынесения приговора.я должна подать в суд ходатайство ,заявление о том что я буду защитником?

    25 Июня 2014, 10:00
  • Адвокат - Дегтярева Светлана

    здравствуйте Ольга! доверенностью удостоверяются полномочия в гражданском или арбитражном судопроизводстве. в уголовном судопроизводстве доверенностью удостоверяются полномочия только представителя потерпевшего — юридического лица и гражданского истца. 

    согласно ч.2 ст.49 УПК РФ один из близких родственников обвиняемого или иное лицо, о допуске которого ходатайствует обвиняемый, могут быть допущены наряду с адвокатом в качестве защитника только по определению или постановлению суда, а не на основании доверенности.

    25 Июня 2014, 10:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Богомолов Дмитрий

    Если отталкиваться от УПК, то именно так.

    Согласно ч. 2 ст. 49
    УПК РФ

    в качестве защитников допускаются адвокаты. По определению суда в
    качестве защитника могут быть допущены наряду с адвокатом один из близких
    родственников обвиняемого или иное лицо, о допуске которого ходатайствует
    обвиняемый.

    Поэтому если суд вынесет определение о допуске, то никакие доверенности нужны не будут. И помимо Вашего заявления нужно еще ходатайство осужденного. Или близкого родственника

    Но в каком порядке суд выносит определения уже после постановления приговора — не спрашивайте, сам не знаю.


    25 Июня 2014, 10:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats