Развелся, как поделится имущество

Доброе время суток. Развелся, стоит вопрос о разделе имущества. совместно нажито дом с участком, и две квартиры двух и трех комнатные все в Московской области примерно одинаковой площади. есть несовершеннолетний сын, престарелая тещя, живем совместно в ипотечной трешке. как будет делится имущество. спасибо за помощь.

, Руслан Шафигуллин, г. Москва
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Имущество приобретенное во время брака делится между бывшими супругами в равных долях, суд может отступить от равенства долей с учетом и в интересах несовершеннолетних детей.

Мария Рублева
Юрист, г. Нижний Новгород

Добавлю, что если между Вами и супругой будет дотигнуто соглашение, то суд его учтет. Если соглашения не будет, тогда все разделится поровну с учетом интересов детей.