Можно ли снять деньги со сберкнижки умершей мамы, если я не вступала в наследство?
Добрый день.Можно ли снять деньги со сберкнижки умершей мамы,если я не вступала в наследство?
, Татьяна, п. Томилино
Алексей Хоров
Нет, снять деньги со сберкнижки умершей мамы без вступления в наследство нельзя. Деньги на счете входят в наследственную массу и блокируются банком после уведомления о смерти владельца