Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Приватизация квартиры на мужа и новорожденного ребенка
Мы сособираемся приватизировать квартиру на мужа,скоро родиться ребенок,пропишем его в квартиру мужа,будет ли ребенок иметь участие в приватизации, т.к. я прописана в другом городе?
, светлана, г. Подольск
Алиса Самигуллина
Добрый день.
в приватизации имеют право участвовать все зарегистрированные по месту жительства в данном помещении лица.
Если приватизация пройдет до рождения ребенка, и в ней будет участвовать только Ваш супруг, то он будет единственным собственником. Ребенок сособственником являться не будет, и считаться принявшим участие в приватизации также не будет.
Если Вы хотите, чтобы ребенок участвовал в приватизации, то это нужно сделать после его рождения — зарегистрировать его в этой квартире, а потом запустить механизм приватизации.
Похожие вопросы
То что у мужа, проблемы с головой это факт, но как это доказать?
Здравствуйте! У меня сложная ситуация, не знаю что делать.
Я проживаю с мужем и двумя детьми (9и4 года), в его городе. Не работаю, т.к. муж не разрешает, в городе нет родственников и помощи ждать не от кого. Общаюсь только с соседями, мы дружим и дети наши дружат и в один класс вместе ходят, друг другу помогаем во всём. С мужем здесь ни кто практически не общается, в связи с его характером. Да и вообще друзей у него нет и его родственники с ним тоже не общаются. Дома он настоящий тиран, терпела всё из-за детей, но в последнее время изменилось и отношение к старшему сыну, стало тоже негативное с его стороны. Проявление агрессии, оскорбление и ударить тоже может. После нашего последнего конфликта, произошла драка. На что я первый раз вызвала полицию и написала заявление. Из-за злости он написал встречное заявление, снял побои-зафиксировал (царапины на лице). Так же он написал второе заявление на меня, что я постоянно пью при детях. Но на самом деле, это клевета и могут подтвердить многие, т.к. воспитанием детей полностью занимаюсь только я одна. Третье заявление он написал на соседей, что типо они меня спаивают и плохо влияют на детей. У них семья благополучная живут в полном достатке, трое детей, все учатся на отлично, постоянные секции. Вообщем очередная клевета. Где мы проживаем могут все соседи доказать. Участковая сказала, что поставит на учёт как неблагополучная семья. И меня это очень тревожит. Я конечно не боюсь ни каких проверок, мне скрывать не чего, есть свидетели, но как всё это отразится потом или на детях? То что у мужа, проблемы с головой это факт, но как это доказать? В данный момент буду подавать на развод и раздел имущества. Проживать с ним в одном доме очень трудно и практически ежедневное влияние на психику у детей и меня. Из дома он не уходит, приобретали и строили в браке. Выход вижу только один, уйти на съёмную квартиру с детьми.
При разводе делится ли данное имущество между владельцем и его ребенком?
Куплена квартира на деньги по ранению. Доли не выделены ни жене ни детям. При разводе делится ли данное имущество между владельцем и его ребенком?
Могу ли я как то оспорить отказную от первой квартиры
Здравствуйте, мы с мужем приобретали квартиру в браке, квартира в данный момент находится в ипотеке, ипотеку платит муж, два года назад мы поругались, я с ребёнком переехала в другую квартиру, которую взяла в ипотеку на себя, выписалась с квартиры мужа и она заставил меня в нотариусе оформить отказную на квартиру первую, в квартире мужа сейчас прописан он и дочь, атя прописана в своей квартире....могу ли я как то оспорить отказную от первой квартиры
Что должна написать ж, чтобы можно было м переехать с ребенком в квартиру бабушки и что может сделать бывшая
После развода , муж хочет переехать с ребенком несовершеннолетним к бабушке, продать квартиру нынешнюю купленную с мат капиталом и поделить с женой. Сейчас в квартире доля ребенка 2/3 , чтобы переехать нужно выделить долю в квартире бабушки. Что должна написать ж, чтобы можно было м переехать с ребенком в квартиру бабушки и что может сделать бывшая если передумает, может ли она забрать ребенка и претендовать на долю в чужой квартире , продать или что то еще?
Подскажите пожалуйста, можно расписаться с бывшим мужем, отцом моих детей, если он собирается на СВО?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно расписаться с бывшим мужем, отцом моих детей, если он собирается на СВО?