Может ли родитель снять деньги ребенка, накопленные временным опекуном
Здравствуйте, Елена! Деньги, находящиеся на банковских счетах, открытых на имя несовершеннолетних, независимо от источника поступления сумм, могут быть сняты законными представителями (родителями, опекунами) только при предоставлении в банк предварительного разрешения из органа опеки и попечительства. Это требование ст.37 ГК РФ для всех родителей. Обратитесь в отдел опеки и попечительства того района, где ребёнок постоянно зарегистрирован по месту жительства, с заявлением на выдачу предварительного разрешения. В заявлении укажите требуемую сумму, что именно будет приобретено на эту сумму, какие отчётные финансовые документы будут подтверждать покупку. Дети старше 10 лет должны быть опрошены по поводу этой покупки (ст.57 СК РФ).