Хочу оформить зем.участок в собственность, администрация города отказывает

Купил блокированный жилой дом. В нем 4 квартиры и нежилое помещение. Я один собственник. Земельный участок под домом сформирован и имеет кадастровый номер.

Назначение участка - для размещения блокированного жилого дома. Хочу оформить зем.участок в собственность, администрация города отказывает. Что делать?

, Сергей, г. Челябинск
Ольга Самсоненкова
Юрист, г. Калуга

Добрый вечер, Сергей.

На основании п.6 ч.2 Земельного кодекса РФ без проведения торгов осуществляется продажа земельных участков, на которых расположены здания, сооружения, собственникам таких зданий, сооружений либо помещений в них в случаях, предусмотренных статьей 39.20 настоящего Кодекса.

В связи с чем право на покупку участка у вас есть.

Необходимо проанализировать ответ администрации для выяснения причин отказа. В случае неправомерности отказа необходимо идти в суд оспаривать его.

Готова проанализировать ответ администрации и дать рекомендации о дальнейших действиях за отдельную плату.

С уважением Самсоненкова Ольга, юрист по недвижимости и земельному праву.