Хотел заказать проститутку но угрожают что я мало им отправляю

хотел заказать проститутку но угрожают что я мало им отправляю

, ттт, г. Москва
Ашот Камалян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Ситуация типовая: это вымогательство / мошенничество, а не «услуга». По закону разъясняю прямо и без приукрашивания.

То, что происходит.

Вы перевели деньги, после чего вам стали угрожать и требовать доплаты. Это классическая схема: «мало отправил», «штраф», «администратор», «охрана», «диспетчер», «последний платёж». Реальных услуг не существует. Требования будут продолжаться бесконечно.

Правовая квалификация.

Если есть угрозы, шантаж, требования денег — это признаки преступления. Не имеет значения, что поводом был интим-сервис. Ответственность за вымогательство лежит на тех, кто угрожает, а не на вас.

Что делать сейчас.

Деньги больше не переводить. Ни при каких условиях.

Контакт немедленно прекратить: заблокировать номера, мессенджеры, аккаунты.

Скриншоты переписки, номера карт/кошельков, ссылки, чеки переводов сохранить.

Если угрозы реальны (расправа, шантаж, давление) — обращаться в полицию с заявлением о вымогательстве. На практике такие заявления принимают.

Что будет, если не платить.

В 99% случаев — ничего. Угрожают, чтобы запугать. Реальных действий не следует. Они работают массово и анонимно.

Чего не делать.

Не пытаться «договориться».

Не отправлять «последний платёж».

Не верить угрозам «передадим данные», «приедем», «сообщим родственникам». Это часть сценария.

Можно ли вернуть деньги.

Как правило — нет. Банки и платёжные системы редко возвращают средства по таким переводам. Реалистично — остановить дальнейшие потери