Как можно получить свидетельство о смерти

Здравствуйте. Умер отец в г. Запорожье Украина. Я нахожусь в г. Энергодаре. Как можно получить свидетельство о смерти. Передать с той територии некому.. Спасибо за участие.

, Ольга, г. Москва
Василиса Меснянкина
Юрист, г. Старый Оскол

Свидетельство о смерти выдаётся ЗАГСом по месту смерти — в Запорожье. Поскольку передать некому, оформите нотариальную доверенность на человека в подконтрольной Украине территории или обратитесь в МФЦ РФ: иногда документы из Украины принимаются через упрощённые процедуры. Также можно запросить справку о смерти через органы ЗАГС по месту вашей регистрации — они направят межведомственный запрос. Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)