Мои два сына проживают в Украине, могут ли они оформить доверенность на меня( мать), для подачи документов в МФЦ на росриестр
Добрый вечер! Мои два сына проживают в Украине ,могут ли они оформить доверенность на меня( мать),для подачи документов в МФЦ на росриестр
Добрый день! Да, ваши сыновья могут оформить доверенность в Украине, однако есть сложности:
1. из-за отсутствия прямого почтового сообщения. Нужно сразу определиться, как будет передаваться доверенность на территорию РФ
2. на территории Украины не так просто найти нотариуса, который согласится оформить доверенность на гражданина РФ.
Также имейте ввиду, что доверенность должна быть с апостилем (нужно сразу оговаривать с нотариусом) + на территории РФ ее нужно перевести на русский язык.
Да, сыновья могут оформить доверенность у нотариуса в Украине. Для использования в России её нужно легализовать апостилем, перевести на русский и заверить перевод у нотариуса. Важно прописать в доверенности конкретные полномочия: подача, получение документов в Росреестр, подписание заявлений. Без точной формулировки МФЦ может отказать.
Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)