На работе продуло спину, взял больничный, руководитель говорит писать на увольнение по собственному
Добрый вечер, такая ситуация,работаю вахтой. На работе продуло спину,взял больничный,руководитель говорит писать на увольнение по собственному. Через месяц был приказ на отпуск(подписанный). Теперь на отпуск сделали замену
, Владислав, г. Сочи
Евгений Погорелов
Добрый вечер.
Увольнение работника во время больничного возможно, если работник подал заявление об увольнении по собственному желанию. В этом случае, дата увольнения может быть указана в заявлении, даже если работник находился на больничном. Работодатель не имеет права уволить работника по инициативе, если он находится на больничном, за исключением случаев ликвидации компании или прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.