Здравствуйте должен ли хозяин потребовать документы на вакцину если ставят прививки от ящура а в группе пишут о распространении пастерелза
Добрый вечер.
Дополнительно никаких документов оформлять не нужно. Затем вместе с паспортом и животным необходимо посетить Станцию по борьбе с болезнями животных (СББЖ), где государственный ветеринарный врач проведет клинический осмотр питомца и проставит соответствующие отметки в его документ.
Да, требовать документы на вакцину вы вправе и должны — это ваша защита. Вакцина от ящура не действует против пастереллёза: это разные болезни. Убедитесь, что препарат зарегистрирован, соответствует цели вакцинации и хранится правильно. Без документов рискуете здоровьем животных и возможными претензиями Россельхознадзора. Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)