Здравствуйте, ребёнок учится в 4 классе учитель с параллельного класса оттаскала моего сына за шкирку хотя
Здравствуйте, ребёнок учится в 4 классе учитель с параллельного класса оттаскала моего сына за шкирку хотя бегали в коридоре все дети а она схватила именно моего и классный руководитель моего сына ничего мне не сообщила я узнала от своего ребёнка как и куда правильно составить заявление.
Здравствуйте, Светлана!
Для начала можно обратиться к Директору школы. Нужно написать письменное заявление, в котором описать проблему, привести доказательства и выдвинуть требования. Например, привлечь сотрудника к дисциплинарной ответственности.
Так же можно обратиться в:
— Департамент образования. В обращении нужно указать проблему, привести доказательства, приложить ответ директора школы, выдвинуть требования. Если местный департамент не решил проблему, можно обратиться в министерство образования федерального уровня.
— Прокуратуру. Родители вправе заявить о том, что конкретная школа и конкретный учитель нарушили закон «Об образовании», и предоставить доказательства. Прокуратура должна будет провести проверку.