Как получить недоплаченные алименты, если не знали его доход

, Ольга, г. Москва

Здравствуйте, Ольга.

 Ситуация описана — не полностью. Исходные данные следует расширить.

В силу закона (статья 102 Закона № 229 «Об исполнительном производстве»,

3. Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в долях к заработку должника, определяется исходя из заработка и иного дохода должника за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. Если должник в этот период не работал либо не были представлены документы о его доходах за этот период, то задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности.