При выходе из автобуса упала и сломала ногу автобус далеко
При выходе из автобуса упала и сломала ногу , автобус далеко остановился от бардюра и упала прямо на дороге , положена ли какая-то компенсация ?
Добрый вечер. Если у вас произошла травма, когда вы упали из автобуса, и автобус остановился далеко от бардюра, вы можете предъявить претензию перевозчику.
Согласно закону, все перевозчики обязаны страховать свою гражданскую ответственность за причинение вреда жизни, здоровью или имуществу пассажиров.
Важно сообщить водителю автобуса о травме и придерживаться установленного алгоритма, чтобы получить компенсацию.
Если водитель не остановился, вы можете вызвать скорую помощь и обратиться в медицинское учреждение для фиксации обстоятельств травмы.
Также рекомендуется сохранить все документы, связанные с травмой, такие как квитанции на медицинские услуги и акты медицинского освидетельствования.