Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

628 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
628 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Наказуема ли вступление в половую связб?

Мне скоро 18, девушке 16, законно ли вступление в половую связь с ней? При каком условии? Могут ли посадить?

24 Июня 2014, 18:24, вопрос №483996 Andrey, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Афанасьев Александр

    Живите. Мир вам, да любовь. Уголовная ответственность. в вашем случае. не предусмотрена.

    24 Июня 2014, 18:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Можно полный ответ: в каком случае предусмотрена?

    24 Июня 2014, 19:05
  • Адвокат - Афанасьев Александр

    Уголовная ответственность предусмотрена в том случае, если вы, например, достигли совершеннолетия, а ей еще не исполнилось 16 лет.  Или вам не было 18 лет, а ей не было 14 лет.  В этих  случае предусмотрена.

    24 Июня 2014, 19:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Могут ли ее родители написать на меня заявления?

    24 Июня 2014, 19:41
  • Адвокат - Афанасьев Александр

    Если вы вступали в половую связь по взаимному согласию, то вам нечего опасаться, даже если напишут

    24 Июня 2014, 19:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats