8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли на основании решения суда - поделить жил. площадь

Добрый день!

У меня такой вопрос. Мы с мужем развелись. Однако сейчас возни квартирный вопрос.

В квартире прописано 3 человека: бывший,я и наша дочь.

Какие варианты раздела квартиры могут быть,если мой бывший муж против любых вариантов,касаемых данной жил.площади. Он не под каким предлогом не хочет разменивать ее, или выплачивать мне половину стоимости.

Заранее благодарю

, ольга Соболевская, г. Москва
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Вариант один - судебный порядок

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Андрей Фролов
Андрей Фролов
Юрист,

Здравствуйте! Да, судебный порядок, если квартира была приобретена в браке.

Если в соцнайме, то Вы ее не поделите.

0
0
0
0
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Какое имеет значение сколько человек зарегистрировано в квартире. Если квартира в соцнайме, то ее нужно приватизировать и делить. Если она в собственности, то когда она приобретена, в период брака и каким образом? Если в браке, то иск о разделе общего имущества супругов. При благоприятном исходе разделят по 1/2. Если дочь не имеет доли в праве в данной квартире, то она в разделе имущества супругов не участвует.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли отменить решения суда первой инстанции?
Суд не исследовал важнейшее доказательство которое было получено по запросу суда на основании моего ходатайства. Соответсвенно решение суда было вынесено без учёта исследования данного доказательства . По неизвестным причинам суд сформировал повторный запрос но уже по иным сведениям . И полученные вновь сведения легли в основу решения суда . А истребованное ранее доказательство из материалов дела исчезло . Можно ли отменить решения суда первой инстанции?
, вопрос №3071801, Наталья, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Можно ли обжаловать решение суда и на основании какой статьи?
Добрый день!Мой муж в 2013 году лежал в нарк.больнице.Приехал сам ,пролежал несколько дней и уехал.В мае 2020 года приходит повестка в суд о приостановлении действия вод.удостоверения из за диспансерного учёта у нарколога,окотором до мая он не подозревал.В конце июня суд постановил прекратить действие вод.удостоверения.Муж ездил в диспансер,там говорят ходите к нам отмечаться 3 года и снимем с учёта.Можно ли обжаловать решение суда и на основании какой статьи?
, вопрос №2814885, Ольга, г. Москва
6 ответов
Исполнительное производство
Можно ли отменить решение суда или хотя бы арест счета?
Добрый день. У меня арестовали счёт в Сбербанке суд.приставы, на основании решения мирового судьи, взыскатель коллекторской агенство, с долгом я согласен, но не о суде, ни о его решении меня ни кто не уведомлял, да и мировой суд находится в соседнем населенном пункте. Можно ли отменить решение суда, ну или хотя бы арест счета?
, вопрос №2419986, Aleksandr Kostrov, г. Ижевск
1 ответ
Трудовое право
Можно ли признать решение суда о восстановлении на работе законным и обоснованным?
В связи с изменением административно-территориальных границ муниципальных образований котельная пос. Восток оказалась на территории другого муниципального образования, глава администрации которого уволил директора котельной по п. 4 ст. 81 Трудового кодекса РФ. При этом с остальными работниками трудовые правоотношения были продолжены. Уволенный директор обратился в суд с иском о восстановлении на работе, полагая, что собственник имущества не изменился, поэтому на основании ст.75 Трудового кодекса РФ глава администрации не имел права расторгать с ним трудовой договор. Суд удовлетворил иск в связи с тем, что в данном случае собственник имущества организации не изменился. Какие юридически значимые обстоятельства необходимо доказать для сохранения трудовых правоотношений на основании ч. 5 ст.75 Трудового кодекса РФ? Можно ли признать решение суда законным и обоснованным?
, вопрос №2010769, Екатерина, г. Томск
1 ответ
Взыскание задолженности
Можно ли обжаловать решение суда по исполнительному производству 2008 года?
Добрый день! 28.02.2018 было получено производство от приставов на предмет исполнения задолженности по кредиту 2008 года ,на основании решения мирового судьи от 30.08.2017.Уведомление о решении суда я не получала .Сроки обжалования получается все прошли.Кредит не платится с 2009 года( брали 30000тыс,45000 тыс выплатитли,когда узнала что еще осталось 45 ,то бросила.)Банк Хоум Кредит. Получается о решении суда,сумме задолженности я узнала от приставов.Взыскатель -уже коллекторы.Можно ли обжаловать решение суда ?Спасибо.
, вопрос №1927008, Дарья, г. Ессентуки
3 ответа