Как мне подать на нее на алименты, так как травма была получена мной еще в 2011 в браке?
Я инвалид 1 гр. Как мне подать на нее на алименты, так как травма была получена мной еще в 2011 в браке?
, Андрей, г. Москва
Олег Кузнецов
Андрей здравствуйте.
Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
нетрудоспособный нуждающийся бывший супруг, ставший нетрудоспособным до расторжения брака или в течение года с момента расторжения брака;
нуждающийся бывший супруг, достигший пенсионного возраста не позднее чем через пять лет с момента расторжения брака, если супруги состояли в браке длительное время.