Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

564 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
564 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

День увольнения по сокращению штатов выпадает на воскресенье

Увольнение по сокращению штат планируется на 24.08.2014(воскресенье). Какого числа лучше уволить работников?

24 Июня 2014, 17:27, вопрос №483926 Наталья, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Коробова Ольга

    Днём увольнения считается последний день работы. ТК РФ.

    24 Июня 2014, 17:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Если приказ был издан 24.06.2014г., то 2 месяца истекают 24.08.2014г., а дата увольнения будет 22.08.2014.Не будет ли считаться нарушением увольнение до истечении 2 месяцев с момента предупреждения?

    24 Июня 2014, 17:32
  • Юрист - Коробова Ольга

    А что у Вас воскресение рабочий день? Если да, то за него придётся выплатить компенсацию, а если нет, то увольнение последним рабочим днём. Ст. 180 ТК РФ

    24 Июня 2014, 17:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats