Куча кредитов, кредитных карт и микрозаймов, нет возможности больше платить, что дальше будет если перестану платить?
Здравствуйте, Татьяна!
Если перестанете платить, долг быстро вырастет из-за процентов и неустоек, кредиторы пойдут в суд, затем приставы арестуют счета и начнут удержания.
При наличии нескольких долгов это почти неизбежно приведёт к росту задолженности и возможной потере контроля над ситуацией, а самостоятельные попытки «переждать» только усугубляют финансовые последствия.
В такой ситуации законным способом остановить начисление долгов, взыскание и давление кредиторов является процедура банкротства гражданина по ФЗ № 127-ФЗ.
Это предварительная оценка по вашей ситуации, исходя из тех сведений, которые Вы сообщили. Для обоснованной оценки рисков и вариантов дальнейших действий нужно изучение документов и фактических обстоятельств — это можно сделать в рамках платной консультации.
При необходимости — напишите юристу, нажав на кнопку «Общаться в чате».