8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ответственность ген. директора за просроченный юр. адрес

Здравствуйте.

ООО зарегистрировано в 2011 году. Деятельность не велась, все необходимые отчетности бухгалтер регулярно сдавал. Ни одного договора за время функционирования фирмы заключено небыло. Сейчас ген. дир. хочет ликвидировать фирму.

Вопрос. Юр. адрес, по которому зарегистрирована фирма, почти год как не арендуется и, соответственно, фактически не существует. Чем грозит это нарушение генеральному директору. И возможна ли ликвидация.

С уважением, Марина

, Марина Кузнецова, г. Москва
Андрей Фролов
Андрей Фролов
Юрист

Здравствуйте!

По адресу местонахождения юрлица должен находиться его руководитель (юрадрес - не юридический термин). Так как он там больше не находится, думаю, можете получить штраф по ст. 15.6 КоАП РФ (до 500 р.). Ликвидацию можно делать. Делайте решение, уведомляйте налоговую.

0
0
0
0
Татьна Мигунова
Татьна Мигунова
Юрист, г. Санкт-Петербург

За несоответствие юридического адреса фактическому для
организации предусмотрена ответственность как за нарушение сроков
предоставления сведений о юридическом адресе (а также иных сведений, содержащихся
в ЕГРЮЛ) по п.3 ст.14.25 КоАП РФ — штраф 5000 руб. для должностных лиц

С уважением, Екатерина

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Могу ли я от имени мужа контрактника подать рапорт на увольнение ( ген доверенность есть, и там прописано что
Могу ли я от имени мужа контрактника подать рапорт на увольнение ( ген доверенность есть, и там прописано что могу представлять его интересы в мин обороне ) если да то как правильно составить такой рапорт
, вопрос №4088721, Мария, г. Москва
1100 ₽
Доверенности нотариуса
Судебное разбирательство не связано с деятельностью самой организации, а только касается личных имущественных прав самого доверителя
Коллеги, добрый день! Подскажите, пожалуйста, примет ли районный суд Москвы доверенность от физического, если она будет заверена организацией, в которой работает доверитель? (ч. 2 ст. 53 ГПК). Доверитель - ген. директор в данной организации. Судебное разбирательство не связано с деятельностью самой организации, а только касается личных имущественных прав самого доверителя.
, вопрос №4088200, Bulat Galyautdinov, г. Москва
Гражданское право
Необходимо составить досудебную претензию по оплате долга с юр.лицом за оказанные услуги (услуга аренды
Необходимо составить досудебную претензию по оплате долга с юр.лицом за оказанные услуги (услуга аренды оборудования) (есть договор подписанный, акты передачи оборудования, акты возврата оборудования)
, вопрос №4088039, Екатерина Катерина, г. Санкт-Петербург
Земельное право
Не сдал водительское удостоверение в ГАИ после лишения за езду в нетрезвом виде, срок лишения уже прошёл, водительское удостоверение просроченной, могу ли я восстановить его
Не сдал водительское удостоверение в ГАИ после лишения за езду в нетрезвом виде, срок лишения уже прошёл,водительское удостоверение просроченной, могу ли я восстановить его.
, вопрос №4086758, Андрей, г. Иркутск
Все
Здравствуйте Если я ученик без предупреждения и ведома директора
Здравствуйте. Если я, ученик, без предупреждения и ведома директора, завучей и прочего персонала зайду на урок в чужую школу, то что мне в этом случае грозит? Имеют ли право меня выгнать оттуда? Возможно ли за этот поступок привлечь меня к ответственности в соответствии с КоаП или УК РФ?
, вопрос №4085142, Кирилл, г. Краснодар
Дата обновления страницы 23.02.2013