Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
360 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Корпоративное право

Ответственность ген. директора за просроченный юр. адрес

Здравствуйте.

ООО зарегистрировано в 2011 году. Деятельность не велась, все необходимые отчетности бухгалтер регулярно сдавал. Ни одного договора за время функционирования фирмы заключено небыло. Сейчас ген. дир. хочет ликвидировать фирму.

Вопрос. Юр. адрес, по которому зарегистрирована фирма, почти год как не арендуется и, соответственно, фактически не существует. Чем грозит это нарушение генеральному директору. И возможна ли ликвидация.

С уважением, Марина

24 Февраля 2013, 00:06, вопрос №48390 Марина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 927 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Фролов Андрей

    Здравствуйте!

    По адресу местонахождения юрлица должен находиться его руководитель (юрадрес - не юридический термин). Так как он там больше не находится, думаю, можете получить штраф по ст. 15.6 КоАП РФ (до 500 р.). Ликвидацию можно делать. Делайте решение, уведомляйте налоговую.

    24 Февраля 2013, 02:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мишарова Екатерина
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    За несоответствие юридического адреса фактическому для
    организации предусмотрена ответственность как за нарушение сроков
    предоставления сведений о юридическом адресе (а также иных сведений, содержащихся
    в ЕГРЮЛ) по п.3 ст.14.25 КоАП РФ — штраф 5000 руб. для должностных лиц


    С уважением, Екатерина

    20 Марта 2013, 13:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats