Вопрос: можем ли мы подать заявку на участие в программе "молодая семья", чтобы государство покрыло 35% стоимости ипотеки?
Здравствуйте. Мы многодетная семья , 3 не совершеннолетних детей. Мне 32, мужу 30 лет.У нас есть общежитие 30.5кв метров, у мужа доля в родительском доме 15кв метров. Недавно купили квартиру 54,8 кВ в ипотеку на 10 лет. При постановке в очередь как нуждающихся в улучшении жилищных условий, ипотечная квартира не должна идти в учет. Вопрос: можем ли мы подать заявку на участие в программе «молодая семья», чтобы государство покрыло 35% стоимости ипотеки? Ипотеку взяли 3 месяца назад.
Здравствуйте,
Чтобы участвовать в программе, нужно для начала быть признанными нуждающимися в сила ст 51 ЖК РФ и встать на учёт. Вы все правильно говорите. Обратитесь в жил отдел Администрации района/города для постановки на учёт.
Но очередь идёт на быстро. Хоть у Вас и льготная категория, все равно долго ждать. А в Вас сроки — до 35 лет. Потом снимают с очереди, даже если не успели получить субсидию...............