Я сестра могу ли получить контакт через военкомат?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста мой брат сво гражданин Туркменистана! Он отправил контракт копии .очень плохо видно. Я сестра могу ли получить контакт через военкомат??

, Мая, п. Тульский
Артём Вайнштейн
Юрист, г. Москва

Нет, получить информацию о контракте вашего брата через военкомат вы не можете.

Сведения о военной службе, призыве и контракте относятся к персональным данным и военной тайне (ст. 10 Федерального закона от 27.05.1998 № 76‑ФЗ «О статусе военнослужащих», ст. 8 Федерального закона от 27.07.2006 № 152‑ФЗ «О персональных данных»). Их предоставляют только самому военнослужащему или лицу, имеющему законное право на информацию (например, по доверенности, нотариально оформленной, или если закон прямо разрешает).

Если брат согласен, он может дать вам нотариально заверенную доверенность, после чего вы сможете получать документы и сведения от военкомата.

Если я смог вам помочь, пожалуйста поставьте плюс под ответом, благодарю.