Как получить свидетельство о рождении, если сын родился в Украине, проживаю в России
Как получить свидетельство о рождении , если сын родился в Украине, проживаю в России.
, Наталия, г. Иваново
Александр Рыжков
Здравствуйте. Обратитесь в суд по месту жительства в РФ с заявлением об установлении факта государственной регистрации акта гражданского состояния. Два варианта причин: свидетельство утеряно, либо не выдавалось по какой-то причине. Выбирайте сами.