Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
76 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Не согласны с решением СЦ

Здравствуйте. В сервисном центре сняли телефон с гарантии, причина снятия "неквалифицированный ремонт". Мы аппарат не вскрывали, в частный ремонт не отдавали. Если проводить независимую экспертизу ( п.5 статьи 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02. 1992 № 2300-1) и если там обнаружат следы ремонта, то уже ни как не доказать, что их не было до СЦ, так как их могли оставит ремонтники СЦ, а может нам вообще продали уже когда-то ремонтируемый телефон. Подскажите пожалуйста, как быть в такой ситуации?

24 Июня 2014, 16:35, вопрос №483858 Виктория, г. Тихвин
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.05.2017 мы ответили на 709 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сунятуллин Рушан

    Виктория, добрый день!

    При приеме телефона на экспертизу вы должны были подписать акт приемо-передачи товара с указанием всех недостатков телефона. Продавец так же должен был указать все видимые повреждения. Если в данном акте отсутствуют указания на вскрытие аппарата, то считайте, что вы передали телефон не вскрытым. 

    Возможно вам продавец продал бу товар под видом нового. За данное нарушение предусмотрен штраф от 20 до 40 тыс руб. 

    Исходя из этого объясните продавцу, что намерены провести экспертизу и если телефон действительно отремонтирован, то вы обратитесь в Роспотрбнадзор и продавца обяжут не только вернуть вам деньги, но наложат штраф.

    Если не подействует, то проводите экспертизу, пишите претензию продавцу и в роспортебнадзор

    С уважением,

    Сунятуллин Рушан

    24 Июня 2014, 18:27
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats