8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не согласны с решением СЦ

Здравствуйте. В сервисном центре сняли телефон с гарантии, причина снятия "неквалифицированный ремонт". Мы аппарат не вскрывали, в частный ремонт не отдавали. Если проводить независимую экспертизу ( п.5 статьи 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02. 1992 № 2300-1) и если там обнаружат следы ремонта, то уже ни как не доказать, что их не было до СЦ, так как их могли оставит ремонтники СЦ, а может нам вообще продали уже когда-то ремонтируемый телефон. Подскажите пожалуйста, как быть в такой ситуации?

, Виктория, г. Тихвин
Рушан Сунятуллин
Рушан Сунятуллин
Юрист, г. Москва

Виктория, добрый день!

При приеме телефона на экспертизу вы должны были подписать акт приемо-передачи товара с указанием всех недостатков телефона. Продавец так же должен был указать все видимые повреждения. Если в данном акте отсутствуют указания на вскрытие аппарата, то считайте, что вы передали телефон не вскрытым. 

Возможно вам продавец продал бу товар под видом нового. За данное нарушение предусмотрен штраф от 20 до 40 тыс руб. 

Исходя из этого объясните продавцу, что намерены провести экспертизу и если телефон действительно отремонтирован, то вы обратитесь в Роспотрбнадзор и продавца обяжут не только вернуть вам деньги, но наложат штраф.

Если не подействует, то проводите экспертизу, пишите претензию продавцу и в роспортебнадзор

С уважением,

Сунятуллин Рушан

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
И насколько вообще законно, что судья принял такое решение?
Бывшая жена моего мужа подала иск о взыскании дополнительных расходов на их общих детей. Муж исправно платит алименты, никаких просрочек и задолженностей. Бывшая жена подала иск, на взыскание расходов на санаторий, в который она возила детей в 2022 и 2023 годах (сумма взыскания ~200т.р.). Суд этот иск удовлетворил и вынес заочное (которое уже вступило в силу) взыскать эту сумму. Муж никаких писем из суда не получал, так как фактический адрес проживания уже давно изменился, а бывшая специально отправляла все по месту прописки (хотя знает, что там никто давно не живет). Возможно ли отменить это решение? И насколько вообще законно, что судья принял такое решение? Ведь бывшая должна была согласовать такие расходы, учитывая тот факт, что санаторий носит лишь рекомендательный характер (дети по ее справкам больные.. тонзиллит, аллергия на пыльцу растений, плоскостопие и сколиоз - что даже не считается тяжелой болезнью, поэтому врачом была выписана рекомендация побывать в санатории, но не обязательно).
, вопрос №4089999, Аделина, г. Москва
Гражданское право
Хочу признать решение суда не действительны, так как не получала решения суда на руки
Здравствуйте, коммунальщики подали в суд, никто ни о каком суде меня не ставил в известность, понятия не мела о данной ситуации. Хочу признать решение суда не действительны, так как не получала решения суда на руки
, вопрос №4089374, Наталья, г. Смоленск
586 ₽
Гражданское право
В договоре прописано возможность такого изменения, но так же прописана сумма, и что она не подлежит изменению
Наймодатель оповестил о повышении арендной платы, в связи с изменением коньюктуры рынка. В договоре прописано возможность такого изменения, но так же прописана сумма, и что она не подлежит изменению в течение всего срока найма, если иное не будет предусмотрено дополнительным согласием сторон. Возвращается ли в таком случае залог, если наниматель не согласен с изменений суммой и решает прекратить действие договора?
, вопрос №4088873, Сабина, г. Москва
Дата обновления страницы 24.06.2014