Она живет отдельно, недвижимостт приобретена ею ещё при жизни моего умершего мужа?
Добрый день! Мой муж умер, остался сын и свекровь! Имею ли я право на ее часть собственности!? Она живет отдельно, недвижимостт приобретена ею ещё при жизни моего умершего мужа!
, Екатерина, г. Москва
Анна Шлорян
Екатерина, добрый день!
По закону наследуется только то имущество, которое принадлежало вашему мужу на момент его смерти. Если квартира или иная недвижимость была куплена и оформлена на вашу свекровь, она является ее личной собственностью. Это имущество вашего мужа не касается, и, следовательно, оно не входит в состав наследственной массы.