Здравствуйте, подскажите пожалуйста Я не собственник квартиры с детьми прописана и образовался долг по ЖКХ могу ли я при банкротстве списать долги?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста
Я не собственник квартиры с детьми прописана и образовался долг по ЖКХ могу ли я при банкротстве списать долги ?
, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
Мария Погосян
Здравствуйте, Анастасия!
Долги по ЖКХ списать можно, закон позволяет это сделать, но надо понимать долги спишут полностью или только Вашу часть и за какой период, также нужно оценить общую сумму долгов, включая иные кредиты и займы, чтобы понимать какая процедура Вам подходит судебная или внесудебная, оценить для этого какое имущество есть, какие доходы, по этим основаниям проводят разграничения (статья 223.2 Закона о банкротства и статья 213.4 Закона о банкротстве).
Написала Вам в чат для обсуждения дела и анализа ситуации.
С уважением,
юрист по банкротству, Погосян Мария!