Работаю директором малокомплектной школы, веду уроки нагрузка 18 часов, 1 ставка зарплата 13645 в месяц за уроки
Работаю директором малокомплектной школы, веду уроки нагрузка 18 часов, 1 ставка зарплата 13645 в месяц за уроки. Управление образования не разрешает производить доплату до минимальный размер оплаты труда как учителю, почему?
, Людмила Михновец, г. Саратов
Лариса Асмолова
Здравствуйте!
Имеете право сделать обращение в обком профсоюза, прокуратуру и ГИТ, а также УПЧ региона.Или всем, или на Ваш выбор отдельным инстанциям.
нельзя включать оплату за дополнительную нагрузку учителей в общий размер зарплаты, если она не превышает МРОТ
— так как на региона передано право по установлению з/пл, то в настоящее время много обращений в суд, но решений ВС РФ по аналогичным искам ещё нет, только нижестоящих
А Постановление Конституционного суда РФ от 23.09.2024 № 40-П субъекты игнорируют.