Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
212 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Льготы для добровольно выехавшим из зоны ЧАЭС

Здравствуйте !!! Моя знакомая проживали в пгт Новые Белокоровичи Житомирской обл. 3 мая 1986 года у них родился сын . Выехали они оттуда в 1990 году . Он имеет удостоверение Чернобыльца как добровольно выехавший из зоны с правом на отселение .Сейчас он работает в Липецке на НЛМК . Имеет ли он право на дополнительный оплачиваемый отпуск ? и какие еще льготы ему положены ? С Уважением Юрий Коробов .

24 Июня 2014, 15:53, вопрос №483818 Юрий, г. Липецк
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 670 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Любезнов Денис

    здравствуйте!

    Если вопрос еще актуален, сообщаю. Права на доп оплачиваемый отпуск он не имеет. Но имеет право на получение чернобыльского сертификата на жилье, в случае признания его нуждающимся.

    Другие льготы можно посмотреть в ст.17 Закона РФ от 15.05.1991 N 1244-1(ред. от 29.06.2015)«О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС». Льготы, указанные в данной статье распространяются на сына ваших знакомых в полном объеме, за исключением первого абзаца, с учетом ст.22 закона. будут вопросы- обращайтесь

    03 Ноября 2015, 11:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats