Кпк поступить ехать в банк или ждать просто суда?

Хочу уточнить ,21 год был взят кредит в русском стандарте ,платился несколько месяцев потом нет ,сейчас начали звонить с банка ,но у меня нет никаких документов и исполнительные листа ,т.е с суда и прочего нет ничего,на госуслугах этого долга тоже нет .кпк поступить ехать в банк или ждать просто суда ?

, Галина, г. Москва
Екатерина Григоренко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Лучше платить по кредитному обязательству согласно графику и не ждать выдачи исполнительного листа. Поскольку в таком случае к основной сумме долга добавится еще и исполнительский сбор приставов (7%). То что в отношении вас на текущий момент нет никаких исполнительных производств — свидетельствует о том что банк пока не обращался за взысканием долга. Целесообразно все вопросы урегулировать непосредственно в банке — возможно будет предложены варианты реструктуризация долга

С уважением

Галина
Клиент, г. Москва
А если срок давности прошел