Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

748 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
748 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Можно ли уменьшить сумму алиментов на первого ребенка,при рождении второго в другом брае

Муж платит алименты сыну от первого брака,скоро у нас родится ребенок,может ли он оспорить сумму выплат?

24 Июня 2014, 15:31, вопрос №483791 Евгения, г. Тамбов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Трухинова Анжелика Викторовна

    Для того, чтобы уменьшить размер алиментов в связи с рождением ребёнка, необходимо, чтобы новая супруга подала на алименты или заключила с мужем соглашение о выплате алиментов. Затем супруг в суде просит уменьшить размер алиментов на первого ребёнка т.к. изменилось его материальное и семейное положение. Если алименты будут назначены в %, то согласно СК РФ на двух детей — 1/3 заработка т.е. по 1/6 на каждого ребёнка. Если алименты будут назначены в твёрдой денежной сумме, то размер определяется судом.

    Таким образом, если Вы состоите в браке и не собираетесь подавать на алименты на второго ребенка, то уменьшить сумму алиментов на первого ребенка будет проблематично.

    24 Июня 2014, 15:35
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats