здравствуйте я рассматриваю условия получения Дальневосточной
здравствуйте! я рассматриваю условия получения Дальневосточной льготной ипотеки под 2%, как медик, программа действует до 2030 года, это означает, что подписать договор об ипотеке сроком на 20 лет я смогу не позднее 2030 года? и в таком случае, подписав в 2030, выплачивать по ставке именно 2% я могу в течение этих самых 20 лет, до 2050?
также хочется уточнить, с момента подписания договора необходима обязательная непрерывная отработка в течение 5 лет, с предоставлением справок о подтверждении работы на данном месте каждые полгода, если отработав 5 обязательных лет, я увольняюсь из государственной организации, что будет со ставкой? и обязательно ли числиться трудоустроенной где-либо после этих 5 лет работы?