С 15 января 2026 года снова подала заявление приставам на взыскание алиментов

Здравствуйте! Имеется решение суда по алиментам, в 2022 году подала приставам заявление о взыскание алиментов, потом в 2023 году отозвала исполнительный лист... С 15 января 2026 года снова подала заявление приставам на взыскание алиментов. За какой период я могу требовать алименты, если по моей инициативе отзывается исполнительный лист

, Надежда, г. Москва
Александр Бурмистров
Адвокат, г. Сочи

Добрый день.

Вы можете требовать взыскание задолженности по алиментов за весь период времени.
Отзыв Вами исполнительного листа из службы судебных приставов ни как не снимает с должника обязанности платить алименты.

В заявлении о возбуждении исполнительного производства укажите на наличие у должника задолженности за период времени, и если должник не представит приставам доказательств оплаты, ему начислят задолженность.