Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
64 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат товара

Здравствуйте, заказал рацию в спец.фирме. В наличии и на складе такой рации не было. Фирма в свою очередь сделала заказ, как говорит в Москве, на 9 день товар пришел. Но с течением обстоятельств, мне нужен возврат средств, в товаре не нуждаюсь. Представитель фирмы говорит возврат мы не можем сделать. Я пока товар не забрал, на руках расписка об оплате товара перед заказом. Скажите имеет ли право фирма не делать возврат и не возвращать мне деньги? Если не имеет права то как мне действовать и на какие законы ссылаться?

24 Июня 2014, 14:49, вопрос №483752 Евгений, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 822 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Чеботарев Андрей
    Юрист, г. Старый Оскол
    Общаться в чате

     Здравствуйте Евгений!

    Закона О защите прав потребителей

     Статья 26.1.Дистанционный способ продажи товара

    4.Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

    При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

    В случае повторного отказа обратитесь с иском в суд.

    24 Июня 2014, 15:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats