8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что сделать, чтобы бывш. муж не забрал детей?

Здравствуйте. Я в разводе с мужем с ноября 2009г. Детям 6 лет и 4,5 года. Иск о регламентировании времени общения и алиментах не подавали, решили все тогда спокойно. С детьми бывш.муж общается более чем активно, покупает им все, что они попросят - балует. Встречи происходят очень хаотично, наши планы срываются - он просто приезжает и забирает детей, а если я говорю "нет, у нас другие планы" - идет агитация "я вас так люблю, готов каждую свободную минуту с вами быть, но ваша мама не хочет, чтобы мы жили все вместе и мне вас не дает, не хочет отменить свои планы"...

Раньше нерегулярно, но переводил на счет в среднем 10-15 тыс.р. в месяц (повторюсь, выглядело это именно как "хочу - дам, не хочу - не дам, а подашь на алименты - будет тебе 33% от официальной зарплаты). Потом стал давать по 7000 рублей в месяц (это на двоих детей), при этом я знаю, что он работает в 3-4 местах (он сисадмин), получает не меньше 60-70 тысяч.

Написал запрет на старшего (раньше мы спокойно жили на его деньги и деньги от сдачи московской плохонькой квартирки - в Египте, но он решил перекрыть нам кислород). На мои вопросы и просьбы он отвечает дерзко и смысл сводится к тому, что "если у тебя нет возможности снимать квартиру - я сам здесь с детьми буду жить, а ты, если хочешь - можешь ехать в свой Египет, а подашь на обжалование запрета - учти возможность встречного иска и то, что попечительская комиссия будет проверять легальность твоего дохода и жилплощади по официальной прописке, физ.,псих. и материальное состояние твое и твоих родителей, раз ты у них на иждивении теперь".

Я не работаю (дети не ходят в сад - они ходили в Египте, а здесь нас никто не ждет), прописаны мы с детьми в Мск коммуналке на 13 кв.м. втроем (ждем возможного расселения), живем на средства от сдачи родительской квартиры. Родители фактически живут за городом. Квартиру сдаем неофициально, налоги не платим, снимаем квартиру в Троицке тоже неофициально.

Какова вероятность того, что детей ему по его иску действительно оставят при таком раскладе? Дети от него в полном восторге - он их просто покупает, забирает на 1-2-3 дня в 1-2 недели и превращает это время для них в сказку. Делает это специально - для контраста той ситуации, которую он создал для меня. И что мне надо сделать, как обезопасить себя, прежде чем идти в суд за взысканием алиментов (хочу подать на твердую сумму), обжалованием запрета (бабушка и дедушка не могут с детьми съездить в Европу, например) и регламентированием времени и порядка общения?

Спасибо.

Показать полностью
, Екатерина Крюкова, г. Москва
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Что значит написал запрет, не поясните?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Что сделать, чтобы после смерти все осталось нашей дочери и первая не пришла к ней в долю?
Добрый день! С мужем в совместной собственности квартира и участок. Есть общая дочь. У мужа есть дочь от первого брака совершеннолетняя, дееспособная. Что сделать, чтобы после смерти все осталось нашей дочери и первая не пришла к ней в долю? Так как он оставил свое имущество ей и я не претендую на добрачное имущество. но свою дочь хочу обезопасить, так как вкладывалась в совместное именно я.
, вопрос №4094629, Екатерина Кузнецова, г. Москва
Семейное право
Можно как-то сделать так, чтобы муж не претиндовал на квартиру дочери?
Здравствуйте, я хотела бы узнать могу ли я купить комнату только для дочири? Семья из 3 человек я, муж, и 5 месяцев дочири. Муж нам не помогает, живëт другой жизнью, я лично не могу его отыскать даже через мелицию, пракуратуру... Можно как-то сделать так, чтобы муж не претиндовал на квартиру дочери?
, вопрос №4094615, Александра, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте.подскажите срок лишения водительских прав закончился 2018 я их не забрал, а в 2020 закончился срок прав и до настоящего времени я их не забрал.Что нужно делать и как быть?
Здравствуйте.подскажите срок лишения водительских прав закончился 2018 я их не забрал,а в 2020 закончился срок прав и до настоящего времени я их не забрал.Что нужно делать и как быть?
, вопрос №4093590, Иван, г. Москва
Исполнительное производство
Что сделать, чтобы можно было ограничить в правах на управление транспортным средством?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Подала на госуслугах ходатайство, чтобы бывшего супруга ограничили в правах на управление транспортным средством ввиду того, что у него имеется задолженность по алиментным платежам. У нас было заключено нотариальное соглашение об уплате алиментов. Судебный пристав в ограничении специальных прав отказал. Причину отказа не поняла. То ли потому, что по нотариальному соглашению не ограничивают в правах, то ли потому, что нет судебного решения, я не знаю. До приставов не дозвонишься, а сейчас ещё и села на больничный, съездить за ответом не могу. Подскажите, пожалуйста, почему отказали, и как мне быть. Что сделать, чтобы можно было ограничить в правах на управление транспортным средством?
, вопрос №4093441, Анастасия Серова, г. Архангельск
Усыновление, опека и попечительство
Здравствуйте.У моего мужа умерла сестра с мужем, остались трое детей 7, 14 и15 лет
Здравствуйте.У моего мужа умерла сестра с мужем,остались трое детей 7,14 и15 лет. Сейчас они находятся в приюте.Можем ли мы взять под опеку одного или двух из трех детей, или обязательно всех.?
, вопрос №4093102, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 04.05.2013