Консультируйтесь с юристом онлайн

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
148 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Забрать долю

у нас приватезированная 2х комнатная квартира! имею 1/2 долю! после смерти отца хочу забрать свою долю! по хорошему с матерью договориться не получается документы не дает и не видел! что можно сделать? и какие документы надо собрать! и какие у меня шансы!

24 Июня 2014, 14:19, вопрос №483728 Александр Александрович Токарев, г. Ангарск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 12.12.2017 мы ответили на 877 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Трухинова Анжелика Викторовна
    г. Иваново
    Общаться в чате

    после смерти отца хочу забрать свою долю!

    Александр Александрович Токарев

    Не совсем понятно, что значит «забрать свою долю»… если 

    имею 1/2 долю!

    Александр Александрович Токарев

    то, это доля, в размере 1/2 уже и так по закону Ваша. 

    Если у Вас просто отсутствуют документ подтверждающий данный факт (свидетельство о регистрации права собственности), то Вы можете обратиться в Федеральную службу государственной регистрации кадастра и картографии по месту нахождения квартиры и подав заявление, а так же оплатив гос. пошлину Вы сможете получить дубликат вышеуказанного свидетельства.

    24 Июня 2014, 15:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats