Работодатель ИП не выполняет условия трудового договора, на руки я получил 32000 2/2 график, но за каждый час в ночное время не оплачивается 20% от оклада, помогите разобраться
- IMG_0948.jpeg
- IMG_0949.jpeg
Здравствуйте
По закону (ст. 154 ТК РФ) каждый час работы с 22:00 до 06:00 должен оплачиваться минимум на 20% выше вашей часовой ставки. Это обязательное требование, которое обязан соблюдать даже ИП. Если выплаты не производятся, это нарушение трудового законодательства. Рекомендую начать с письменного запроса расчетных листков (ст. 136 ТК РФ) и справки о доходах, чтобы документально зафиксировать факт недоплаты для дальнейшего обращения в Трудовую инспекцию.
Я дал вам базовый ответ по вашей ситуации, для более точного нужны:
Скан вашего трудового договора для проверки условий оклада и режима работы.
Ваша ситуация требует более глубокого анализа и проработки ваших материалов. Я могу детально изучить её с учетом ваших материалов, однако такая консультация предоставляется на платной основе. Лучше ответы на уточняющие вопросы присылать мне в чат (Общаться в чате).