Ребёнок 1993 года рождения.Наблюдался до 14 лет в 6 психоневрологическом диспансере.с 2х лет до 7 находился в диспансере круглогодично
Добрый день.Прдскажите ,пожалуйста,имеет ли право на отдельную комнату при реновации ребёнок,инвалид детства?с диагнозом Фку?Ребёнок 1993 года рождения.Наблюдался до 14 лет в 6 психоневрологическом диспансере.с 2х лет до 7 находился в диспансере круглогодично.
Добрый день. Ребёнок-инвалид детства, имеющий диагноз Фку, имеет право на отдельную комнату при реновации, если он находится в очереди на улучшение жилищных условий. Однако, согласно законодательству, каждому реализуется право на отдельную жилую площадь. Важно иметь все необходимые документы, подтверждающие право собственности и статус очередников. Программа реновации в Москве проводится в соответствии с Федеральным законом № 141-ФЗ от 1 июля 2017 года и принятым к нему московским законом № 14 от 17 мая 2017 года. Оба акта создают юридическую основу для сноса старого жилья и переселения граждан в новые дома.