Могу ли я не выделять им доли?
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в ситуации, получила 1-комнатную квартиру в городе Краснодар по соц найму. Приватизацию администрация одобрила только когда принесла документы на детей. Дети - оба прописаны в другом месте, у одного ребенка есть собственное жильё, в данном помещении которое выдали по соц найму прописаны не были ни когда. Прописана в квартире только я. Могу ли я не выделять им доли?
Здравствуйте. Нет, вы не можете не выделять доли детям при приватизации квартиры по социальному найму. Администрация одобрила приватизацию только после предоставления документов на детей, что указывает на их статус как членов семьи нанимателя или лиц с правом пользования помещением, даже без прописки в нём. Согласно Закону РФ № 1541-1 «О приватизации жилищного фонда», в приватизацию включаются несовершеннолетние дети, проживающие совместно с нанимателем или сохраняющие право пользования квартирой, независимо от места регистрации.