Какие риски возникают усобственника при регистрации грудного ребёнка родившегося в москве от иностранных граждан
Какие риски возникают усобственника при регистрации грудного ребёнка родившегося в москве от иностранных граждан.
, Любовь, г. Домодедово
Иван Гончаров
Здравствуйте.
Если коротко и по-простому: ничего страшного для собственника не происходит. Прописка грудного ребёнка иностранцев не даёт ему никаких прав на квартиру — ни доли, ни пожизненного проживания. Продать жильё можно, снять с регистрации потом тоже можно вместе с родителями.
Из минусов — могут вырасти коммунальные платежи, если считают по людям, и иногда возникают лишние вопросы у миграции, если в квартире много зарегистрированных. На этом всё.
Если консультация оказалась полезной, буду рад положительной оценке.