Нужно продать трактор отца, вступаю в наследство, делаю оценку, после вступления в наследство нужно ли его ставить на учет, чтобы продать так как он снят с учёта в 2014году

Нужно продать трактор отца, вступаю в наследство, делаю оценку , после вступления в наследство нужно ли его ставить на учет , чтобы продать так как он снят с учёта в 2014году

, Ирина, г. Якутск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если вы не планируете использовать наследуемый трактор, вы вправе на учет его не ставить.

Обратите внимание, что если после дня смерти отца прошло менее 3 лет, при продаже у вас возникает налог. При этом если трактор продадите по цене не более 250 тыс руб налога не будет, если цена будет больше — налог посчитают с суммы сверх 250 тыс. руб.