Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
616 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Границы от дома до забора

Подскажите какие проблемы могут возникнуть если мы построили дом и у нас расстояние между домой и границей соседнего участка - 2,5 метра. а должно быть 3. Дом 2 этажа.

24 Июня 2014, 10:43, вопрос №483473 марина, г. Миасс
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Шарова Марина

    в БТИ зарегистрировано? Ну а если соседи ничего не скажут, ничего и небудет

    24 Июня 2014, 10:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    в бти не зарегистрированно, еще не до конца достроен. А могут возникнуть проблемы при регистрации в бти то что граница не соблюдена?

    24 Июня 2014, 10:47
  • Юрист - Шарова Марина

    в БТИ проблем не возникнет. Еще пару вопросов: у Вас разрешение на строительство есть? 

    Согласно Правилам землепользования и застройки, которые составляются в каждом регионе свои но, на основании земельного кодекса между соседними домами должно быть 6 метров, т.е. не обязательно от своего забора до дома, а именно от соседа до Вашего дома. Отсюда вопрос до соседа сколько?

    25 Июня 2014, 09:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    да разрешение есть. от нашего дома до дома соседа получилось где то 5-6 примерно метров

    25 Июня 2014, 11:06
  • Юрист - Шарова Марина

     думаю если минимум 5 то проблем не будет, ведь у соседей до забора тоже получается 2,5. Ведь только соседи могут написать жалобу на застройку с нарушением градостроительных норм

    25 Июня 2014, 11:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats