Здравствуйте Мне 17 лет три года назад у меня умерла мама
Здравствуйте. Мне 17 лет, три года назад у меня умерла мама, она оставило наследство а именно деньги, спустя 6 месяцев после ее смерти отец и бабушка обратились к нотариусу и она выдала свидетельство о праве на наследство. Вопрос , как можно получить эти деньги.
, Егор, г. Омск
Марина Смирнова
Добрый день! А Ваш отец не представлял Ваши интересы в наследстве?
Восстановить срок вступления в наследство можно только в судебном порядке, если суд сочтет причины пропуска срока уважительными — ст.1155 ГК РФ
три года назад
То есть, Вам уже было на тот момент 14 лет?
Вы проживали на момент смерти Вашей мамы? Квартира, в которой она проживала была в собственности, наследовалась, или только деньги входил в наследственное имущество?
Правильно, значит, Вы имущество (долю в праве на квартиру и деньги) унаследовали. Теперь в чем проблема?